В Волгограде открывается музей Сталина

По материалам газеты "The Independent" - London,
18 февраля, 2006 г.

В конце марта будет открыт Сталинский музей, посвящённый Отцу народов. Проект осуществляется на народные пожертвования, также ему помогли некоторые местные бизнесмены. Музей будет располагаться на территории официального мемориального комплекса, увековечивающего события Великой Отечественной войны и Сталинградской битвы.

В музее Сталина будут собраны копии его произведений, модель его кремлёвского кабинета, медали, фотографии и бюсты Сталина. Директор музея Светлана Аргатцева сказала, что "Музей создан по желанию народа, и мы должны с уважением относиться к советской истории".

Сейчас существует большая потребность в артистах, чтобы играть Сталина в телеспектаклях. Горбачёв говорил, что его очень тревожит растущая популярность Сталина и что он "озабочен популярностью и ростом количества портретов Сталина в средствах массовой информации и в театре. Это очень серьёзная тенденция, которой мы должны противостоять".

Конечно, враги с Запада вместе с внутренними врагами требуют закрыть музей Сталина ещё до его открытия.

КОММЕНТАРИЙ:
Правду невозможно скрывать вечно. Советский народ, как и большинство народов мира, знает и уважает Сталина, и это уважение набирает силу. В Волгограде был сделан первый шаг. Следующим шагом должно стать возвращение городу имени, которое он носил и которое он заслуживает - Сталинград. Затем должен быть переименован город Октябрьской революции, город создателя Советского Союза - обратно в Ленинград!

Щёлкните здесь, чтобы вернуться к оглавлению мартовского номера (2006 г.)