Поздравляем
Майкла Лукаса с юбилеем!

В воскресенье 12-го апреля 2006 г. в Доме Дружбы в Торонто после завершения повестки собрания редакции журнала "Northstar Compass" и Исполнительного Совета общества "Канадские друзья советского народа" прошло празднование 80-летнего юбилея товарища Лукаса.

В своих поздравлениях многие товарищи говорили о той роли, которую сыграл и продолжает играть товарищ Лукас в благородном деле укрепления дружбы и солидарности с советским народом и расширения неустанной борьбы за социализм по всему миру.

Затем состоялся банкет, и было произнесено много тостов с пожеланиями доброго здоровья юбиляру, мира и возрождения Советского Союза.

Товарищ Лукас зачитал присутствующим полученные им поздравления. Было решено опубликовать их в этом номере журнала "Northstar Compass".

Поздравление
от Центрального координационного совета
Советского общества дружбы
с народами зарубежных стран

Дорогой Майкл!

В Ваш 80-й День рождения Советское общество дружбы с народами зарубежных стран и читатели журнала "Northstar Compass" из бывшего СССР (теперь журнал издан и в России) шлют Вам свои горячие поздравления как неустанному активисту коммунистического движения, героическому борцу за социализм, против империализма и его современной формы - глобализма.

Журнал "Northstar Compass" служит делу организации и расширения борьбы за восстановление СССР, и благодаря Вам как редактору этого журнала возник Международный совет "За дружбу и солидарность с советским народом". Вам в полной мере принадлежит инициатива создания Организационного Комитета, а затем и Международного совета и проведения двух Всемирных съездов и нескольких международных встреч с целью усиления революционной борьбы за социализм по всему миру.

В эти дни, когда антикоммунистические нападки усиливаются по всему миру, как недавно это ещё раз продемонстрировало агрессивное решение ПАСЕ, принятое в январе 2006, Ваша неустанная, прогрессивная деятельность имеет чрезвычайное значение и служит общей задаче объединения всемирных усилий рабочего класса, трудящегося крестьянства, прогрессивной интеллигенции и строительства нового Коммунистического Интернационала.

Дорогой товарищ Майкл Лукас!

Мы желаем Вам хорошего здоровья, которое так необходимымо для жизнерадостного мироощущения. Мы желаем, чтобы все ваши планы осуществились. Пусть энергия никогда не покидает Вас в Вашей борьбе за Социализм.

Мы выражаем нашу глубокую благодарность за вашу неустанную и производительную работу интернационалиста, направленную на восстановление СССР.

Владимир Чеченцев,
Центрального координационного совета
Советского общества дружбы
с народами зарубежных стран

Виктор Буренков,
заместитель председателя
Георгий Тихонов,
председатель движения "Союз"
Лариса Бабиенко,
редактор
газеты "За СССР"

Вернуться к оглавлению мартовского номера (2006 г.)