ЗA РЕВОЛЮЦИОННЫЙ 2006 ГОД!

Дорогие читатели "Northstar Compass"!

Из самого "Чрева Зверя" посылаем мы наше революционное приветствие!

Американский империализм как главный оплот мирового капитализма представляет сегодня более, чем когда - либо, неотразимое свидетельство того, что эта система является уже старческой и умирающей и должна смениться новой исторической фазой - мировым социализмом. Режим Буша, наряду с республиканской и демократической партией - этими политические представители американского монополистического капитала и империализма, все отчеливей показывает себя перед народами мира как режим военных преступлений, которому нужно нанести поражение. Американское правительство неукоснительно преследует цель обеспечения максимальной прибыли для американского правящего класса с помощью своей глобальной террористической войны, ныне с центром в Ираке. До сих пор иракское сопротивление в особенности показывает путь к национальному освобождению и социализму.

Повсюду - от Непала и Филиппин до Колумбии и Венесуэлы - сопротивление американскому империализму становится все шире и сильнее. Однако большинство мира - рабочий класс и угнетенные народы - все еще не имееют стойкой и дисциплинированной организации, основывающейся на пролетарском интернационализме, позволяющей добиться существенного перевеса в условиях политико-военного кризиса американского империализма.

Международный совет за дружбу и солидарность с советским народом, возглавляемый Майклом Лукасом, является скромной антиимпериалистической организацией объединенного фронта просоциалистических сил. В наступившем году ему предстоит сыграть заметную роль в пропаганде единства просоциалистических сил в бывшем СССР и духа социалистического интернационализма среди различных отрядов дружественных движений по всему миру.

Вслед за успешно проведенным Вторым всемирным съездом, который был отмечен таким единством, Международный совет и журнал «Northstar compass» стоят за то, чтобы все шире и дальше рассылать «хорошие новости»: из нынешней системы мирового империализма, являющейся сегодня формой человеческого рабства, есть один выход - социализм. Это неоценимое послание - что существует превосходная и реалистичная альтернатива глобальному капитализму - безмерно укрепит мировой круг сторонников справедливости и свободы в наступившем году.

Мы приветствуем вашу поддержку в распространении этого послания в 2006 году.

С братским приветом,
Рей О Лайт (RAY O LIGHT)

Щёлкните здесь, чтобы вернуться к оглавлению этого номера (№ 1, 2006)