ПИСЬМО ОТ СЕМИНАРА
"МАРКСОВСКИЕ ЧТЕНИЯ"

(Москва, Россия)

Майклу Лукасу,
председателю Международного Совета
"За дружбу и солидарность с советским народом"

Я поздравляю вас, товарищи, с Новым Годом и желаю вам хорошего здоровья, счастья; исполнения ваших желаний и, прежде всего, объединения СССР, и новых начинаний.

Я хочу поблагодарить Вас, дорогой Майкл Лукас, за вашу работу и преданность, благодаря чему Второй всемирный съезд Международного совета прошел успешно, и за то, что делегаты съезда согласились с нашим предложением провести Третий всемирный съезд «За дружбу и солидарность с советским народом» в 2007 г. здесь, в Москве. Я высоко ценю это решение. Мы намереваемся сделать все возможное, чтобы Третий съезд под вашим руководством прошел в Институте Философии Российской Академии Наук организованно и на высоком уровне.

Обо всем, что касается подготовки съезда, я, конечно, буду вас постоянно информировать. Обо всех проблемах, которые будут возникать - что вполне естественно - было бы действительно странно, если б мы не столкнулись ни с какими проблемами, но с вашей помощью и вместе со всеми другими товарищами-единомышленниками, мы придем к их успешному решению.

Первое организационное совещание мы провели на основе научной аналитической "Группы комплексных проблем национальной политики" Института философии Российской академии наук, в котором я работаю. Результаты этого совещания мы уже опубликовали в "Экономической и философской газете"( #52, декабрь 2005 г.). Мы уверены, что найдем средства, чтобы профинансировать Третий Съезд в 2007 году!

Я прошу вас, дорогой товарищ, если это не слишком трудно, прислать мне названия всех организаций, партий, движений и отдельных товарищей – всех тех, кто будет посылать делегатов на Третий всемирный съезд – тех, кого вы сочтете нужным, – с их адресами и e-mail или номерами факсов, включая также их телефонные номера.

Текст этого сообщения вскоре будет опубликован и послан Вам вместе с первым номером русской редакции Northstar Compass.

Желаю Вам всего наилучшего, товарищ Лукас.

С глубоким уважением,

профессор Давид Викторович Джохадзе,
руководитель семинара "Марксовские чтения".

Щёлкните здесь, чтобы вернуться к оглавлению этого номера (№ 1, 2006).