Колонка редактора

КОНФЕРЕНЦИЯ МЕЖДУНАРОДНОГО СОВЕТА - БОЛЬШОЙ ШАГ ВПЕРЁД

Майкл Лукас,
редактор

Дорогие товарищи! Успех состоявшейся недавно Конференции и многие предложения, сделанные на ней для совершенствования нашей работы в будущем, признак того, что наша работа теперь необходима, как никогда раньше. Вы прочтёте в этом выпуске дневниковые записи всех трёх дней Конференции, предложения, поступившие из многих стран, все резолюции, которые были обсуждены и приняты после товарищеского обмена мнениями.

Даже несмотря на то, что канадское правительство отказало в выдаче виз многим нашим делегатам, и, т.о., мы не могли воспользоваться их участием и знанием борьбы, Конференция была живой, продуктивной и проложила наш путь вперёд навстречу 3-ему Всемирному Съезду в 2010 году.

Слабости, выявленные в деятельности Международного Совета ?За дружбу и солидарность с советским народом?, должны быть исправлены, чтобы обеспечить более эффективнее результаты. Товарищеской критике была подвергнута работа Советского Общества дружбы с народами зарубежных стран, как и редакций английского и русского изданий журнала Northstar Compass.

Из результатов Конференции единственно следует, что Общество Дружбы должно иметь дело с различными политическими толкованиями, которых придерживаются его члены и делегаты, принимающие участие в наших Конференциях и Съездах.

По поводу места проведения 3-его Всемирного Съезда прошла дискуссия по предложению Советского Общества дружбы о проведении его в Москве в 2009 году. Была обсуждена проблема финансирования такого мероприятия. Советской стороне дали понять, что при нынешних политических и экономических условиях в России они не в состоянии провести Съезд без финансовой помощи от Международного Совета.

Чилийская делегация выразила готовность организовать проведение 3-его Всемирного Съезда в апреле 2010 года в Сант Яго, Чили. Это превосходное предложение чилийского делегата Эдуардо Артеса Бричетти будет обсуждено Исполкомом Международного Совета, и после принятия решения доведено до всех.

Одной из резолюций, единодушно принятой делегатами, была ?РАБОЧИЕ И УГНЕТЁННЫЕ НАРОДЫ МИРА НУЖДАЮТСЯ В НОВОМ КОММУНИСТИЧЕСКОМ ИНТЕРНАЦИОНАЛЕ?.

Да, будет критика нашего Общества Дружбы и нашего единодушного одобрения этой очень важной резолюции-обращения. Критика не будет исходить со стороны правых, так как они знают нашу неизменную позицию с 1918 года, когда был учреждён Комитет ?Руки прочь от России?, чтобы помочь молодому советскому государству отразить интервенцию и начать строительство социалистического Советского Союза.

Некоторые левые, коммунистические и рабочие партии будут, конечно, критиковать принятие этой резолюции. Но они должны задать себе вот этот кардинальный вопрос: ?С момента разрушения СССР в 1991 году и ежегодных собраний многих коммунистических и рабочих партий на многих митингах и конференциях, а также их превосходных аналитических работ и объяснений с позиций марксизма-ленинизма, почему, тем не менее, отсутствует объединённое сопротивление против смертельного врага прогресса, которым является империализм??.

Капитализм-империализм объединился в борьбе против прогресса и коммунистов по всему миру. Они смотрят на нас, как на своих врагов. Почему коммунисты и антикапиталистические элементы не могут бороться вместе против своего врага - капитализма-империализма - как единая сила?

Единственный ответ в нашей борьбе состоит в объединении против нашего общего врага. Прошло достаточно много времени, чтобы покончить с распрями среди прогрессивных движений, пытающихся доказать, что они большие марксисты-ленинцы, чем Маркс и Ленин!

Оружием империализма всегда был и остаётся сегодня принцип: разделяй и властвуй!

Нашим оружием должно стать единство и власть!

Вот почему, являясь преданными друзьями советского народа, Социализма и Единства, мы приняли это Обращение на нашей Конференции Международного Совета и разошлём его по всему миру!

Намного лучше и продуктивней стоять лицом друг к другу вокруг стола, иметь зрительный контакт и видеть, отвечают ли написанные слова личным чувствам!

Для успешной борьбы против империализма и Нового Мирового Порядка человечество нуждается в Новом Коммунистическом Интернационале!

Главный редактор
Майкл Лукас.

Щёлкните здесь, чтобы вернуться к оглавлению