17 ЛЕТ ИЗДАНИЯ ?НОРДСТАР КОМПАС?

Дорогие читатели и приверженцы ?Northstar Compass?!

Исполняется 17 лет с тех пор, как первый номер журнала "Northstar Compass" был выпущен в свет в августе 1991 года в Канаде в городе Торонто обществом "Concerned Friends of Soviet People" ("Действующие друзья советского народа"). Это название было принято конференцией "Ассоциации Канада-СССР" после крушения СССР.

После конференции члены Исполкома от всей Канады единодушно решили изменить название общества дружбы и именовать его "Канадские друзья советского народа", а также продолжить работу "Ассоциации Канада- СССР" и первой организации дружбы, учреждённой в Канаде в 1918 году во главе с доктором А. Лоури (A.Lowrie) - Комитета "Руки прочь от России".

До того, как журнал "Нордстар Компас" начал издаваться в Канаде, издавались журнал "Северный сосед" ("Northern Neighbor") и издание "Фокус Дружбы" (Focus on Friendship).

Популярность и влияние этих дружественных изданий выросла, и ныне "Northstar Compass" читают в 68 странах мира. Журнал выходит на английском, французском, русском и испанском языках.

Необходимая для выпуска журнала работа, проводящаяся до того, как он попадёт к вам в руки - написание статей, переводы, почтовые отправления и другое - осуществляется самоотверженным трудом на добровольных началах.

Мы хотим только поблагодарить ещё раз за великодушную помощь, оказываемую не только журналу, но также Обществу Дружбы Обществом Карпато-Русских Канадцев в течение всех этих прошедших 17-ти лет и многие годы прежде.

На совещание Международного Совета 10-11-12 октября в Торонто (Канада) соберутся представители из 14 стран, чтобы обсудить не только будущее "Northstar Compass" и его четырёх изданий, но и определить место проведения 3-го Всемирного Съезда (в Москве, Берлине или Лондоне).

Я обращаюсь ко всем читателям "Northstar Compass" с просьбой посылать ваши предложения совещанию Международного Совета! Я обращаюсь также к вам, дорогие друзья, с просьбой внести пожертвования в фонд журнала "Northstar Compass" , чтобы мы могли улучшить качество выпускаемого журнала, увеличить число читателей, продолжать деятельность по развитию дружбы и солидарности с советским народом!

Майкл Лукас, главный редактор "Northstar Compass"

Щёлкните здесь, чтобы вернуться к оглавлению

На главную страницу