Колонка редактора

Крайне нечестные выборы

Майкл Лукас,
редактор

Наблюдая те крайне нечестные, грязные, наполненные террором выборы в 5-ю Российскую Думу, я был поражен, что даже анти-советский и западный пропутинский хор группы поддержки был абсолютно шокирован и встревожен тем, как был унижен народ России в декабре 2007 г. Многие международные наблюдатели в России вышли из своих пунктов наблюдения в абсолютном отвращении.

Имели место не только обман, урны, заранее наполненные бюллетенями, запугивание, но реальные физические нападения; кроме того, аппарат государственных средств информации работал 24 часа на "Единую Россию", в то время как оппозиционные партии не имели абсолютно никакого шанса пробиться в эфир, даже если они имели немалую сумму денег, необходимых для этого.

На вершине всего этого фарса выборов, г. Путин, должно быть, скопировал страницу истории. Его молодежная организация "Наши", которую сформировали сверху, спонсировали, оплачивали, обучали и снабжали всем необходимым для того, чтобы атаковать всех других кандидатов, мешать проведению их митингов, нападали на офисы противников и даже заняли некоторые из них и нагло маршировали по улицам с путинским OMOНом, проверяющим, что люди не выступают против этого закулисно руководимого сценария.

Дмитрий Медведев,
одобренный приемник
Владимира Путина

Царь Путин уже выбрал преемника, которого он помазал, как раз перед российскими президентскими выборами, которые будут иметь место в марте этого года. Этот преемник - его протеже, 42-летний Дмитрий Медведев. Идея Путина была выражена напрямую следующим интервью, которое он дал мировым СМИ в прошлом году: Я хочу продолжить вести Россию, и поэтому я хочу быть премьер-министром и лидером моей партии "Единая Россия". Цитировали также его сообщение о том, что он хочет восстановить СССР в прежних границах, но без влияния Коммунистической партии, и превратить его в Великую Россию.

Высказывалось также предположение, что он как будущий премьер-министр, чтобы достичь этого, хочет объединить Россию и Белоруссию в единое государство, президентом которого он тогда бы стал.

Этот абсолютно мафиозный сценарий должен быть срочным тревожным сигналом к ЕДИНСТВУ всех коммунистических партий и движений!

Находить оправдания, бесконечно цитировать Маркса и Ленина, дебатировать уже в течение 16 лет, товарищи, этого - достаточно! Вероятно, г. Путин (как прежний офицер КГБ) мог бы цитировать Маркса и Ленина так же, как любой другой!

Ниже мы печатаем Заявление Президиума самой большой коммунистической партии в России - Коммунистической партии Российской Федерации. NSC критиковал КПРФ и Зюганова - и это справедливо - то, что они упустили возможность стать ведущей силой в России

Заявление Президиума ЦК КПРФ
"О предварительных итогах выборов депутатов Государственной Думы
Федерального Собрания Российской Федерации пятого созыва и грубых нарушениях
действующего избирательного законодательства при их проведении"

Пресс-служба ЦК КПРФ

Выборы депутатов Государственной Думы Российской Федерации пятого созыва были как никогда грязными и противоправными. Об этом свидетельствуют десятки тысяч нарушений, выявленных в ходе проведения этой кампании. Это подкрепляется результатами параллельного подсчета голосов, проводимого избирательным штабом КПРФ. Дает нам веские основания считать результаты выборов, прошедших 2 декабря 2007 года недействительными.

Коммунистическая партия Российской Федерации выстояла под напором лжи и клеветы. Вышла из выборов еще более закаленной и сплоченной. Упрочила свой авторитет. Получила на полмиллиона больше голосов, чем на прошлых выборах в российский парламент. Продолжает борьбу за власть трудового народа.

Мы благодарны всем, кто в условиях беспрецедентного давления, повсеместной фальсификации и попрания избирательного законодательства не убоялся отдать свои голоса кандидатам от КПРФ. Мы заявляем, что будем и впредь делать все возможное для исполнения своих предвыборных обещаний.

Нам не в чем упрекать себя. Мы остались честны перед российскими избирателями. Обнародовали свою Предвыборную программу, адресные программы для различных социальных групп населения. Ознакомили избирателей со своей командой. Не прятались за чужими спинами в ходе дебатов на радио и телевидении. Выпустили и распространили миллионы экземпляров газет, листовок, буклетов, аудио и видео роликов. Провели не одну тысячу встреч с избирателями. В этом прежде всего заслуга каждого коммуниста, каждого сторонника партии - агитатора, пропагандиста, наблюдателя.

Сегодня нашим штабом заведено в систему параллельного счета более трети протоколов. Результаты пересчета свидетельствуют о явной фальсификации, допущенной при подведении предварительных итогов. Нами собрано свыше десяти тысяч жалоб. Направлено 8 тысяч заявлений в различные инстанции, в том числе и в органы прокуратуры.

Мы обязательно завершим эту работу. Подготовим и передадим полученные материалы в Центральную Избирательную Комиссию Российской Федерации. Поставим перед Верховным судом Российской Федерации вопрос об отмене результатов выборов. Но этого мало!

Отстоять честные итоги голосования задача каждого коммуниста, каждого гражданина Российской Федерации! Вот почему мы призываем всех кому дороги идеалы подлинного народовластия поддержать народный протест. Выйти 22 декабря на Всероссийскую акцию протеста. Встать в ряды защитников демократии. За власть трудового народа!

НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ! ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!

Председатель ЦК КПРФ Г. А. Зюганов

http://kprf.ru/vibory2007/chronicle/53637.html
http://kprf.ru/rus_soc/53759.html
http://kprf.ru/party_live/53798.html

Прогрессивное человечество будет внимательно наблюдать за Вашими действиями, товарищ Зюганов!

Вот как болгарские коммунисты-читатели NSC увидели эти выборы:

Под рисунком надпись:
ЖУЛЬНИЧЕСКИЕ И НЕСПРАВЕДЛИВЫЕ
При соучастии К.П.Р.Ф.

Щёлкните здесь, чтобы вернуться к оглавлению.

Щёлкните здесь, чтобы вернуться на главную страницу.