Солидарность с голодающими российскими рабочими

Ниже мы публикуем письмо солидарности, посланное от имени Международного Совета и Northstar Compass.

Дорогие товарищи!
Дорогие товарищи с Ясногорского машиностроительного завода,
дорогая товарищ Мамаева,
дорогой товарищ Куренков и товарищи из Тульского правозащитного центра,
дорогие товарищи из Российской Коммунистической рабочей партии – Российской партии коммунистов!

Мы, члены Международного Совета за дружбу и солидарность с советским народом и Редколлегия "Northstar Compass", выражаем свою солидарность с рабочими Ясногорского машиностроительного завода в вашей справедливой борьбе. Одно из основных прав каждого трудящегося человека – вовремя и справедливо получать компенсацию за свой труд. Это позор для Ясногорского завода, для города, для областных властей и правительства России, что российские рабочие вынуждены прибегать к таким крайним мерам, как голодовка, требуя компенсацию за свой труд, которая принадлежит им по праву. Это ещё больший позор, что могучая страна стоит на коленях перед капиталом и владельцами завода. Нас тревожит и возмущает то, что работница-мать Маргарита Мамаева вынуждена рисковать своей жизнью, прибегая к последнему средству – к голодовке – с целью накормить своего несовершеннолетнего ребёнка.

От всего сердца поддерживая, восхищаясь и восторгаясь мужеством и решимостью голодающих рабочих Ясногорска, мы также хотим подчеркнуть огромное значение понимания причин невыплат зарплат, нарушения прав рабочих, деспотического поведения работодателей, также как и необходимости прибегать к крайним мерам. В системе государства, где во главу угла поставлена прибыль, управляемого богатой элитой и в её интересах, не может быть справедливого распределения продуктов труда.

Мы, Международный Совет "За дружбу и солидарность с советским народом" и журнал "Northstar Compass", будем делать всё от нас зависящие, чтобы максимально широко распространить по всему миру информацию о зверствах в сегодняшней России и преступной халатности или пособничестве правительства России в эксплуатации трудящихся. Мы заверяем, что от Северной Америки до Австралии, от Латинской Америки до Африки и Азии и по всему Советскому Союзу люди услышат и узнают правду о жизни рабочих России и их самоотверженной борьбе.

Мы распространим новости о позоре капиталистической России более чем в 76 странах мира, и мы уверены, что в каждой из них найдутся люди, которые ощутят боль и отчаяние ясногорских рабочих, воспримут её и которым эти новости о несправедливости капиталистических работодателей только добавят гнева и решимости для свержения грабительской государственной системы.

Мы поддерживаем мужественных рабочих Ясногорска в борьбе за свои права!

ВМЕСТЕ – ПОБЕДИМ!

Международный Совет за дружбу и солидарность с советским народом

26 ноября 2006 г., Канада

Щёлкните здесь, чтобы вернуться к оглавлению номера (№ 1, 2007 г.)