Третий Всемирный Конгресс в ноябре 2007 года

отменён

Дорогие друзья советского народа!

В связи со многими непредвиденными обстоятельствами, решение Исполнительного Комитета и редколлегии "Northstar Compass" провести Третий Всемирный Конгресс за дружбу и солидарность с советским народом 6-8 ноября 2007 г., в 90-ю годовщину Великой Октябрьской Социалистической Революции, приходится, к сожалению, отменить.

Причин этого решения много - вот некоторые из них:

* Политика действующего российского режима в отношении Конгресса, который имеет своей основной целью помочь советскому народу восстановить Советский Союз и социализм и таким образом покончить с капитализмом.

* Председатель Международного Совета и главный редактор NSC Майкл Лукас всё ещё не может получить визу для поездки в Москву.

* Советское Общество дружбы с зарубежными странами и Российская Академия наук (наши хозяева), к сожалению, до сих пор не смогли достать необходимые средства, чтобы обеспечить размещение и питание всех зарубежных делегатов.

* Выпуск русского издания "Northstar Compass", похоже, не может продолжаться из-за отсутствия финансирования и помощи из других источников

* Всеми делегатами Мини-конференции, собравшейся по случаю 15-й годовщины NSC, было принято решение, что товарищ Чеченцев, председатель Советского Общества дружбы с зарубежными странами, и Майкл Лукас должны в декабре 2006 г. совершить поездки в ряд городов в бывших советских республиках, где имеются контакты, с целью продвинуть идею Третьего Всемирного Конгресса и попросить о помощи в организации Конгресса.

Поскольку визовый вопрос не были решён, поехать туда для Майкла Лукаса было невозможно.

* Наши товарищи в бывшем СССР переживают очень тяжёлые времена, пробиваясь через ежедневную блокаду в СМИ, созданную нынешним буржуазным режимом. Помимо этого препятствия, прогрессивное движение настолько расколото, что это легко позволяет режиму проводить политику "Разделяй и властвуй".

Мы хотели бы искренне поблагодарить профессора Давида Джохадзе из Российской Академии наук за прекрасные планы и программу Конгресса, а также Советское Общество дружбы с зарубежными странами за подготовительную работу в сложнейших обстоятельствах, имеющихся сегодня в бывшем Советском Союзе.

Вопрос о Третьем Всемирном Конгрессе будет очень серьёзно обсуждён всеми членами Международного Совета, так же как и членами редколлегии, и будет выбрано место проведения Конгресса в 2008 г. Как только какое-либо решение будет принято, оно будет сообщено всем читателям NSC.

Мы хотим пожелать нашим товарищам из советского общества дружбы с зарубежными странами больших успехов в их ежедневной борьбе за возрождение Советского Союза и социализма в наступающем году, году 90-летнего юбилея Великой Октябрьской Социалистической Революции!

От имени Международного Совета и NSC,

Майкл Лукас, Председатель и главный редактор.

Щёлкните здесь, чтобы вернуться к оглавлению номера (№ 1, 2007 г.)