Что нужно человечеству в 2007 году?

Майкл Лукас,
редактор

Ушедший 2006 год ознаменовался ростом конфликтов по всему миру - все больше и больше массовых и жестоких убийств, разорения, все сильнее рост национализма и использование империализмом религии со всеми ее потворствами и обманом с целью помочь в установлении Нового мирового порядка.

Практически во всех частях света, не только в капиталистических странах, но также и в бывших социалистических странах, выросли высокопарный национализм, фанатизм, усилились местные конфликты и поднялся неофашизм, поддерживаемый верхними эшелонами империализма и их хорошо оплачиваемыми приспешниками.

Все указанное выше - правда, но сейчас люди начинают пробуждаться, они начинают выходить на демонстрации, требовать изменений, начинают понимать, что империализм является самым опасным врагом человечества и самым большим препятствием на пути к счастливой мирной жизни.

Потрясающие общественные перемены происходят в Южной Америке с новыми руководителями, требующими кардинальных изменений в их нынешних экономических системах с целью достижения социализма, с целью создания коалиции Латинской и Южной Америки против американского империализма. Эта сила не может быть остановлена ныне империализмом, так как если народ един, враг будет повержен.

Несмотря на то, что в США республиканцы проиграли, а демократы победили на выборах, они - одного поля ягода, однако поражение Республиканцев Буша - шаг, который может ускорить изменения и может дать старт процессу вывода американских солдат удачи (подобно французскому Иностранному Легиону был) из Ирака и Афганистана.

Что касается наших друзей в бывшем Советском Союзе и вопроса объединенной борьбы там, единственный вопрос теперь, имеющий крайнюю важность, насколько серьезны прогрессивные силы и будет ли у них возможность сбросить нынешние режимы в мусорные ящики истории.

Вопрос, наиболее часто задаваемый нашими читателями, какова необходимость иметь 37 коммунистических, социалистических и других прогрессивных партий в одной только России, не считая других бывших советских республик? Ответ на него пересекается с другим вопросом: настоящие коммунисты-большевики, встаньте и пересчитайтесь, пожалуйста!

Конечно, каждый марксист знает или должен знать, что народ каждой страны в конечном счете сбросит оковы капиталистическо-империалистической эксплуатации самостоятельно. Именно народ совершит эти изменения сам, а не отдельные руководители, такие яркие, такие чистые, такие преданные, какими они кажутся. Руководители, не понимающие интересы рабочего класса и не готовые следовать им, никогда не совершат революцию!

Имеется крайняя необходимость в ясно объединенном движении коммунистов-социалистов в мире. Такое объединение может стать реальностью при единственном условии, если будет основан Коммунистический Интернационал с целью бороться и одержать победу над империализмом и растущими фашистскими движениями, а заодно и над отдельными предателями, которые вошли во многие так называемые Коммунистические партии и движения.

Вы не сможете бороться с вашим классовым врагом, если вы разобщены и идете в разных направлениях, представляя различные оттенки марксизма-ленинизма.

Дорогие читатели!

Мы желаем всем вам здоровья, жизнеспособности, преданности и определенности в борьбе против нашего общего врага - империализма и его Нового мирового порядка - до окончательной победы!

НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ! МЫ ПОБЕДИМ!

Щёлкните здесь, чтобы вернуться к оглавлению номера (№ 1, 2007 г.)