КАК Я ЭТО ВИЖУ...

Джерри Морзе

Анкара, ТУРЦИЯ. 24 марта 2006 года американский генерал Питер Пэйс, начальник Американского объединённого штаба, сказал представителям вооружённых сил мира на международном симпозиуме по терроризму следующее: "Война против терроризма будет долго продолжаться после того, как завершатся войны в Ираке и Афганистане".

Река Ефрат, ИРАК. Наконец всплыла правда. Пентагоновский доклад на 210-ти страницах (Иракский перспективный проект) случайно упал в реку Евфрат. К счастью, потом он был обнаружен компанией Хэлибертон, которая выполняла работы по очистке воды. Она работала с системой насосов, подающих неочищенную воду прямо в зелёную зону к американским военным и их союзникам.

Из этого доклада следует, что русские давали разведывательную информацию Саддаму Хусейну, однако важные сведения относительно встречи Дональда Рамсфелда и Саддама Хусейна и передачи ему миллиардов в 1983 -1986 годах прочитать было трудно из-за того, что документ был испорчен водой. Этот доклад также подтверждил, что Рамсфелд чувствовал, что Саддам должен был Пентагону немного больше лояльности и моральной обязанности, поскольку вопросы стоимости акций и биржевого рынка нефти более важны, чем другие вещи вроде человеческих страданий.

Администрация Хэлибертона передала эти документы прямо Бушу в Белый дом, извинившись, что некоторые из этих документов утеряны, поскольку уплыли вниз по течению Евфрата с канализационным потоком.

Перевод с английского Н. А. Нечаевой.

Щёлкните здесь, чтобы вернуться к оглавлению апрельского номера (2006 г.)