ПОЧЕМУ ЭТОТ ХОЛОКОСТ НИКОГДА НЕ ВСПОМИНАЮТ,
ИЛИ
ГДЕ ЖЕ ПРОВОЗГЛАШЁННАЯ ГЛАСНОСТЬ?

СЕРБЫ БЫЛИ ЖЕРТВАМИ УЖАСАЮЩЕГО ГЕНОЦИДА НА ПРОТЯЖЕНИИ ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ... Здесь мы лишь приоткрываем завесу над этим чудовищным злодеянием, которое игнорировали и игнорируют капиталистические пресса и СМИ, как тогда, так и теперь!

О сербском холокосте во время Второй мировой войны

Наибольший геноцид национальных меньшинств во время Второй мировой войны, если его оценивать в пропорции к численности истребляемой нации, имел место не в нацистской Германии, а в созданном нацистами марионеточном государстве Хорватии.

Эти мальчики были спасены из хорватских концентрационных лагерей, где 750 000 сербских мужчин, женщин и детей погибли в гигантском холокосте ("Геноцид в Хорватии", 1941-1945, авт. - Эдмонд Парис).

Преследование евреев во время Второй мировой войны нацисты мотивировали политически, преследование сербов в Хорватии обосновывалось просто их принадлежностью к другому вероисповедованию (православному христианству) и поддерживалось Католической церковью.
См. также примечание (1-4) внизу страницы.

Во время Второй мировой войны хорватская Католическая церковь принимала участие в геноциде сербов. На фотографиях вверху Мирослав Филиппович - Майсторович, хорватский монах-францисканец, который стал фашистом: слева - он в своей обычной одежде, рядом - он же в униформе усташа, справа - он же читает мессу во время празднования в Баня-Луке, держа венок пшеницы (см. примечание: 5, 6, 7)

Хорватские монахини салютуют на фашистский манер!


Вторая мировая война. Хорватские монахини, марширующие с нацистами-легионерами (усташами) ["Геноцид в Хорватии" - "Genocide in Satellite Croatia", 1941-1945].

Чикаго Дейли Ньюс (Chicago Daily News)
Вторник, 29 декабря 1959 ( Tuesday, Dec. 29)

Марионеточный нацистский правитель
Хорватии умирает

Павелич обвиняется в убийстве 700,000 сербов и евреев

Д-р Анте Павелич (справа) и Адольф Гитлер (слева).

Мадрид – АР – Анте Павелич (Павелик), 70, диктатор Хорватии во время Второй мировой войны и один из главных военных преступников, умер в германском госпитале. Павелич разыскивался Югославией и был заочно осуждён как отвественный за убийство 700 000 сербов и евреев в течение 3,5 лет. Он бежал из Югославии в мае 1945 и годом позже прибыл в Аргентину, где нашёл убежище у экс-диктатора Жуана Перона.

1941 - 1945 – Геноцид сербов в Хорватии – 1991 - 1995

На фотографии слева: хорваты убивают сербов во время Второй мировой войны, на фотогрфии справа: они убивают сербов во время разрушения Югославии. Документы доказывают зверства, совершённые хорватами и мусульманами во время Второй мировой войны и в Хорватии после распада Югославии. Сербы были демонизированы мировыми средствами массовой информации, поскольку сопротивлялись разрушению страны.

Примечания:
См. также в сети:
1) Павелич, Анте
2) "Шпион в Ватикане
3) "Массовый убийца в роли святого"
4) "Святой Престол" на службе фашистских режимов
5) Бранимир Стаенович: Усташский министр смерти
6) Ясеновац
7) Александр Ионов: Резня в Раковаце

Щёлкните здесь, чтобы вернуться к оглавлению февральского номера (2006).