ПАЛЕСТИНСКИЕ ВЫБОРЫ

Организация Иранского Народного Движения Сопротивления (Fedaii Guerrillas)
Члены Международного Совета, избранные Вторым Всемирным Конгрессом 2005 года

Палестинское Движение Сопротивления поражено реакционными силами в регионе

Революционное Движение Палестины, которое во время прошлых десятилетий служило светом, указывающим путь для большинства революционеров на Ближнем Востоке, потерпело окончательное поражение от фундаменталистской организации Хамас.

Со времени образования Организации освобождения Палестины, возглавлявшейся Ясиром Арафатом с 1965 года, и по сегодняшний день, когда исламская группировка нанесла этой организации поражение, ООП действительно промчалась через вихрь нежелательных событий. Очень важно для революционных и демократических сил исследовать причины этого поражения и извлечь важные выводы из этого события. Даже без учёта некоторых компрометирующих линий поведения Организации освобождения Палестины и её руководителей, внутренние противоречия между старым и новым поколениями организации ослабили её. Однако мы не должны забывать разрушительный курс империалистических стран после объявления автономии палестинцами на Западном берегу и в Секторе Газа.

После "Договора Осло" и после того, как Арафат настаивал на образовании независимого правительства Палестины и назначал Beit Almoghaddas столицей, западные средства массовой информации и их пропагандистские машины с энтузиазмом начали мстительные нападения против Революционного Движения Палестины. После того как Арафат не признал разъединения Beit Almoghaddas, неожиданно политический курс Запада повернул против его. Несмотря на то, что они дали ему титул "человека мира" и наградили Нобелевской премией, они стремительно пытались сломать его, вешая на него ярлыки, такие как "вор" и "мафиози" и обвиняли его во взяточничестве и "финансовой коррупции".

Такая проводимая политика стала ещё более активно проводиться западными странами после 11 сентября, когда Америка искала повод вроде "войны с терроризмом", чтобы закрыть глаза на палестинские принципы. 11 сентября дало возможность капиталистической пропагандистской машине организоваться и продемонстрировать Арафата как твердолобого, нелогичного, и "плохо себя ведущего" в финансовом отношении. В поддержку провокаций против Организации освобождения Палестины Международный Валютный Фонд также поспешил на помощь Америке и Израилю. Таким образом, МВФ сообщил, что палестинская автономия проворовала 830 миллионов долларов. Согласно статистическим данным, опубликованным в 1980 году, финансовые ресурсы Организации освобождения Палестины перед её выходом из Ливана были оценены в 5 миллиардов долларов, и в то время никто не обвинял Арафата в финансовой коррупции или в тайных сделках!!!

Не смотря на то, что Хамас был создан при поддержке Израиля в противовес Палестинскому Движению Сопротивления и что до недавнего времени банковские счета этой организации находились в Америке и под управлением ЦРУ, никогда не возникало никаких вопросов о нарушениях законов или о "финансовой коррупции" этой организации. Не говоря уже о том, что в то время их бюджет насчитывал сотни миллионов долларов. Западные средства массовой информации никогда не ставили вопрос о том, откуда поступают сотни миллионов долларов в бюджет Хамаса. Почему они не говорят о том как дельцы, связанные с Хамасом внутри и за пределами Палестины, замешаны в "финансовой коррупции" и секретных сделках?

За прошедшие десять лет западные средства массовой информации всегда называли всех протестующих против Израиля и организаторов этих протестов обманутыми людьми и говорили, что их руководители работали рука об руку с мафией. Но эти западные средства информации забыли упомянуть деньги, предоставленные Хамасом для учреждения больниц, и как Хамас предоставил тысячи стипендий своим сторонникам. Они просто проигнорировали бюджет в десятки миллионов долларов, щедро потраченный во время недавней кампании только для того, чтобы обеспечить своих сторонников зелёными шалями, шляпами, флагами, и др. Люди всё это видели в средствах массовой информации.

За многие прошедшие годы только в отдельных случаях западная пропагандистская машина упомянула Исламскую Республику Иран в качестве финансового снабженца Хамаса. Режим Ирана предоставил Хамасу 100 миллионов долларов наличными, а также военное оборудование. Разве эта скрытая финансовая помощь не "финансовая коррупция" с точки зрения западных средств массовой информации? Где в бюджете исламского режима Ирана упоминаются эти публичные и частные ревизии?

Почему бизнесмены-террористы Хамаса, такие как "Анис Нагхаш", ливанский террорист, владелец самых огромных небоскрёбов в Тегеране (столице Ирана), не были обвинены в "финансовой коррупции"? Если все западные разведслужбы утверждают, то что они не знают о присутствии бизнесменов Хамаса в Иране, как они могут отрицать подпись Анис Нагхаша под всеми экономическими контрактами между европейцами и Ираном?

Кроме того, во всех прошлых выборах, которые были проведены "под Международным Наблюдением" Джимми Картера, бывшего президента Соединённых Штатов, во всех этих случаях результаты выборов оказывались благоприятными с точки зрения интересов Америки и устроителей этих "демократических выборов"! От Эль-Сальвадора и Ливана, до Украины, все оказались свидетелями победы так называемых "прав человека" во время выборов. На удивление, не смотря на присутсвие Картера и тысячи явных и тайных израильских агентов, они не могли нанести поражение такому "упрямому врагу" как Хамас. Возможно, это некомпетентность Махмуда Аббаса в разоружении Хамаса, которая дала меч в руки этой реакционной организации. В таком случае, план исламского режима Ирана немедленно будет внедрён в Палестине. Тогда гражданская война в Палестине удовлетворит тех, кто "свистит в свисток" о "финансовой коррупции" в Освободительном Движении Палестины и наследии Арафата, в частности.

Если вы не хотите, чтобы кто-то шел по следам вашей лошади, прибейте её подкову задом наперёд!

Уже много лет американский империализм и сионисты поддерживают авантюрные политические направления в относитношении сложных финансовых и социальных вопросов повсеместно в мире. В Палестине такая политика дала деньги и силу организации Хамас. Даже когда Международный суд в Гааге запретил строительство стены-барьера, Ариэль Шарон продолжал воздвигать эту разъединяющую стену вокруг Палестины. Он не признавал мирного соглашения, подписанного в Осло, и практически разрушал все возможности заключить любой договор о мире. В этой ситуации авторитет Организации освобождения Палестины уменьшился, поэтому его сторонники вступили в Хамас. Такой же авантюрный политический курс проводится в Ираке последние 3 года. Десятки тысяч американских воинов убиты и ранены для того, чтобы передать власть Саддама Хусейна исламскому режиму Ирана!

Кажется, правительство США против исламского правительства в Иране, но на деле они потворствуют режиму ао всем, что необходимо для упрочения шиитов, которых взрастил и натренировал иранский режим. В то же время исламский режим будет непрерывно от рассвета до заката выкрикивать на весь мир свои "анти-американские" лозунги! Но до сегодняшнего дня, этот "анти-американский режим" являлся секретным союзником Америки и снабдил её всем необходимым для нападения на Афганистан и Ирак.

Во всех случаях этот исламский режим Ирана позволял американским военно-воздушным силам использовать своё воздушное пространство, чтобы начать нападение на Афганистан и Ирак. На первый взгляд, как известно всему миру, исламский режим Ирана якобы находится в списке стран, на которые США надожили экономические санкции. Но на самом деле Иран продаёт нефте-химические продукты Китаю, и десятки других ресурсов нашей страны контролируют США и связанные с ними компании. США поддерживают свои собственные интересы на нефтяномрынке в Иране. Сегодня свои нефтяные интересы в Иране Америка обеспечивает через Францию, Югославию, Англию и другие страны. Проблема у Америки с Ираном такая же, как с Ираком. Америка не удовлетворена своей настоящей долей иранского рынка и хочет, чтобы Иран прекратил свой официальный договор с европейскими странами на 26 миллиардов долларов, главным образом потому, что Америка считает, что иранский рынок традиционно принадлежит ей, а также она заинтересована в том, чтобы вести все экономические дела Ирана точно таким же образом, как это делалось во время режима иранского Шаха.

В настоящее время понятно, что пока Америка совершает левые сделки с такими диктаторскими режимами, как Исламская Республика Ирана, и пока она поддерживает режим Ирана в том, чтобы тот возглавлял руководство шиитами, этот режим будет стараться помогать всем фундаменталистам.

Победа Хамаса над Революционным Движением Палестины была возможна только в результате тайных заговоров, поддержки исламским режимом Ирана и прямой и косвенной помощью империалистических правительств, а также реакционных режимов этого региона.

Да здравствует Движение Сопротивления Палестины!

Организация Иранского Народа Fedaii Guerillas
28 января 2006 года
Перевела с английского Лариса Ширба

Щёлкните здесь, чтобы вернуться к оглавлению февральского номера (2006 г.)