Колонка редактора

КУРС ИМПЕРИАЛИЗМА США — ФАШИЗМ ?

Майкл Лукас
Редактор

Сейчас, когда все человечество вошло в 2006 год, очевидно, что будущее этого мира находится под властью монополистического капитализма, окрашивающегося во всё более густой серый цвет (постепенно всё более переходящий в фашистский чёрный)

Ныне временное разрушение Советского Союза выдвигается как “абсолютный конец этого коммунистического эксперимента”, как не так давно утверждала газета монополистического капитала “Экономист”. Однако подъём революционных выступлений, демонстраций и волнений нельзя спрятать от глаз народов мира!

Сегодня в результате временной победы внешних и внутренних врагов Социализма в республиках СССР и других странах социалистического лагеря социальные, военные и политические рычаги власти находятся в руках империалистических сил, всё активнее проводящих свою внешнюю и внутреннюю политику, которую всё труднее отличить от фашистской.

Пришло время всем прогрессивным силам назвать то, во что превращается эта угрожающая и опасная ситуация, своим именем: фашизм! Эти фашистские элементы скрыты от общества. Их ответственность перед человечеством хорошо замаскирована дымовой завесой общественной дезинформации через ежедневные СМИ, которые сами находятся в их же руках.

В настоящее время мы живём в таком мире, где монополистическому капитализму удалось узурпировать власть практически во всех сферах средств информации с их оплаченными политическими литературными подельниками и предателями. Мы живём в мире, где научные и технологические достижения мирового уровня развились вместе с экологическими бедствиями и разрушениями окружающей среды, этими вызванными империалистической прибылью бедствиями в биосфере, угрожающими сейчас существованию жизни на земле.

Всё это произошло потому, что управляемый прибылью капитализм-империализм свыше 100 лет использовал естественные науки исключительно ради наживы, а в наше время тем более, поскольку нефтяной дефицит привёл империалистические власти США и других, желающих править миром, вплотную к тому, чтобы непосредственно избрать идеи и методы фашизма для достижения своих целей мирового господства и Нового Мирового Порядка.

Вместе с экономическим и политическим господством империалисты должны развивать более “креативно” и более “эффективно” и, конечно, более “прибыльно” оружие массового поражения!

Но колесо истории никогда не стоит на месте и вертится всегда вперёд, а не назад, неся подъём революционных идей социализма-коммунизма.

Сейчас по всему миру кризис империализма взывает о необходимости лекарства как никогда раньше. Так как мировые границы монополитических капиталистов под эгидой империализма росли сравнительно медленно, более сдержанно, а империалистические силы всегда находятся в состоянии соперничества друг с другом, более явно, чем когда-либо, проявляются многие противоречия и конкуренция между ними, и это, как показывает история, чревато конфликтами.

Сейчас текущие финансы транснациональных компаний - свыше 2 триллионов $ в день по всему миру. Почему? В огромных размерах распространяется компьютеризированное и кибернетическое производство, хотя в то же время наблюдаются резкое сокращение рабочей силы, ликвидация рабочих мест, эксплуатация и рабский труд, а жизненные стандарты в большинстве стран падают в этой непреодолимой спирали до опасно низкого уровня.

Это является основой кризиса империализма, и никакое количество орудий, ракет, самонаводящихся снарядов, лазерных бомб или предателей, внедрённых внутрь прогрессивных движений, не смогут это исправить. Все эти средства могут с помощью грубой силы удержать империалистов у власти лишь в течение короткого времени. Эта грубая сила использовалась так называемой американской демократией, другое имя которой - откровенный ползучий фашизм. Это основа “Нового Мирового Порядка” Буша - с библией в одной руке и бомбой в другой - и так как Буш обращается к богу по всем вопросам, человечество должно вынести решающий урок. Человечество не должно успокаиваться, полагая, что империализм уйдёт без борьбы.

Народы мира вынесут важный урок и востановят Социализм, потому что нет другой возможной альтернативы для человечества.

Поэтому абсолютная потребность в бывших республиках Советского Союза в подлинном единстве всех коммунистических, социалистических партий и движений является первостепенной не только для советского народа, но и для всего человечества.

Международный Совет “За дружбу и солидарность с советским народом!” и Советское общества дружбы с зарубежными странами могут и должны стараться объединить партии и организации по всему миру и стать той искрой, которая начнёт процесс создания настоящего единого фронта против империализма США и его ползучего фашизма! Без такого единства, без восстановления СССР и социализма борьба будет гораздо более трудной и более долгой.

Давайте все мы сделаем так, чтобы в каждой стране все организации, партии или движения, стоящие на позициях учения Маркса, Энгельса, Ленина и Сталина и считающие безусловной необходимостью восстановление Советского Союза, будут стараться сделать всё, что в их силах, чтобы быть представленными на предстоящем исключительно важном Третьем всемирном съезде “За дружбу и солидарность с советским народом!”, который будет проходить в Москве в 2007 году при поддержке Российской Академии Наук и Советского общества дружбы с зарубежными странами.

НАЗАД В БУДУЩЕЕ!

Щёлкните здесь, чтобы вернуться к оглавлению февральского номера (2006 г.)