НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ УГРОЗА ВСЕМУ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ

В этой редакционной статья я должен отметить насколько возможно серьёзную угрозу нападения на Сирию и Судан, и это возможно в большей мере из-за потворства секретаря ООН Кофи Аннана и сил, стоящих за ним.

Не слишком ли сильный язык мы употребляем, говоря о шагах, предпринимавшихся ООН в недавнем прошлом, и об опасном пути, выбранным ею ныне?

Конечно, я так не думаю, и многие миллионы людей на планете считают так же, как я.

Мистер Аннан встретился с президентом Бушем с тем, чтобы обсудить вопрос о миротворческих силах в районе войны, происходящей в Судане в районе Дарфура. Конечно, если принять во внимание ,что Судан чрезвычайно богат ресурсами и особенно нефтью, из-за которой у США давно рот полнится слюной от желания установить свое постоянное военное присутствие в регионе, конечно, Кофи Аннан согласится. Совершенно очевидно, что Кофи Аннан не направляет политику ООН , он лишь следует приказу, как хорошая овчарка при свисте хозяина.

Похоже, что Совет Безопасности не имеет своего голоса, если посмотреть на его политику, которая совершенно совпадает со всем, что предлагает Белый дом и Пентагон, с небольшими отличиями кое-где в словах.

Из-за империалистической политики с позиции силы, проводившейся в течение многих прошедших лет, в суданском районе Дарфур происходит ужасная кровавая бойня и уничтожение человеческих жизней. Империализм США убирает все ограничения, чтобы реставрировать ООН в соответствии с новым мировым порядком, Страны третьего мира сопротивляются этим фашистским маневрам. Администрация США спрашивает: "Почему бы это?".

"ПОСЛЕ ТОГО, КАК МЫ ОПЛАЧИВАЕМ ТРЕТЬ СУММЫ, ИДУЩЕЙ НА СОДЕРЖАНИЕ ООН В НЬЮ-ЙОРКЕ?" - говорит бушевский посланник по неприятным вопросам Джон Болтон.

Действительно, давно должен быть задан вопрос, почему бы не принять решение перенести ООН из Нью-Йорка подальше от манипуляций Белого дома?

Кофи Аннану следовало бы знать, что происходит! Или он так глубоко забрался в карман империализма США, что даже за глотком воздуха не может подняться?

Действительно, если проанализировать эту встречу, то это, как говорится, встреча двух "хромых уток", которые обе сейчас работают в режиме обратного отсчёта, чтобы оставить в истории человечества свой след перед уходом (Кофи Аннан покинет пост в январе 2007 года, а Бушу осталось ЗЗ месяца).

Кофи Аннан хромает из-за скандала, который он проглядел в программе "Продовольствие за нефть". Его сын Койа, которого он нанял, увяз в скандале с деньгами. Имеет место растущая критика в адрес Кофи за то, что он отпустил вожжи в этом мультимиллиардном денежном скандале по продаже иракской нефти после вторжения США в Ирак, так как при этом предполагалось, что деньги пойдут на покупку продовольствия и медикаментов для иракцев.

Конечно, Кофи Аннан знает, что администрация Буша хочет иметь другого генерального секретаря, так как он выполнил свое дело и уже бесполезен. Империализм США полагает, что другой генеральный секретарь также должен быть их протеже (например, бывший президент Польши Александр Квасьневский из одобряемой ими "Новой Европы"). Если Кофи Аннан хочет остаться в истории в качестве миротворца и храброго человека, противостоящего этом ползучему фашизму администрации США, он должет сделать заявление, разоблачающее политику нового мирового порядка США, который является копией германского фашизма!

История уже знает, какую оценку она даст Бушу. Кофи Аннану следует серьёзно подумать о том, как будут судить о нём люди мира.

Редактор "Northstar Compass",
Председатель Международного совета

Майкл Лукас

Щёлкните здесь, чтобы вернуться к оглавлению февральского номера (2006 г.)