СПОНСОРЫ УКРАИНСКОГО НАЦИЗМА

Перевод В. Н. Чеченцева

Ничто так не провоцирует войны, как нацизм, фашизм и империализм, и ничто не объясняет украинскую трагедию лучше, чем сближение этих сил на Украине при Зеленском.

Здесь – информация, которая объясняет вопрос о неонацизме на Украине. В прошлом году перед войной была принята резолюция ООН против героизации нацизма, и только США и Украина проголосовали против этой резолюции. Это была дипломатия Зеленского и Байдена.

Но не менее интересно, кто воздержался. Это – бывшие страны оси, а ныне сателлиты НАТО, ЕС и США. За проект резолюции проголосовали все страны, против которых направлен расизм.

Вот документ ООН (приведена копия официального документа ООН – примечания переводчика).

Итоги голосования: за – 130, против – 2 (США и Украина), воздержались – 49, не голосовали – 12, общее число проголосовавших – 193. Это потрясающий аналитический инструмент.

Было ли это аномалией, что Гитлер пришёл к власти в Германии демократическим путём? Подумайте ещё раз: вот вам «демократическая Европа», отказывающаяся голосовать против нацизма, чтобы установить его на Украине. Не в своей стране, а в стране, граничащей с Россией. Интересно, почему? Должен ли был Путин ждать плана Зеленского «Барбаросса»? Пленные украинские военные кишат представителями со свастикой и прочей нацистской символикой. Они рассказывают вещи, которые наши СМИ отказываются раскрывать.

Призыв из текста резолюции A/RES/76/149 «Борьба с героизацией нацизма, неонацизмом и другими видами практики, которые способствуют эскалации современных форм расизма, расовой дискриминации, ксенофобии и связанной с ними нетерпимости», принятой 16 декабря 2021 года Генеральной Ассамблеей ООН по инициативе Российской Федерации и разработанной ею в общем соавторстве с 58 странами: «Бороться с героизацией нацизма, неонацизма и других видов практик, которые содействуют разжиганию расовой дискриминации, ксенофобии и нетерпимости».

Добавим, что принять резолюции о недопустимости героизации нацизма и борьбе с неонацизмом Россия предлагала Генеральной Ассамблее ООН ежегодно в течение нескольких лет, и каждый раз США и Украина выступали против.

Rights4 Nations - rightsnations6@gmail.com,
получено 18.07.2022.

«Combating glorification of Nazism, neo-Nazism and other practices that contribute to fuelling contemporary forms of racism, racial discrimination, xenophobia and related intolerance: resolution».
Цифровая библиотека Объединенных Наций (архив): https://web.archive.org/web/20220000000000*/https:/digitallibrary.un.org/record/3951466?ln=ru,
16 декабря 2021 года.

Щёлкните здесь, чтобы вернуться к оглавлению.