ПРОТИВ АГРЕССИИ И ФАШИСТСКОГО ТЕРРОРА

МЛКП Курдистана,
16 декабря 2018 года

На улицы, к действию, к сопротивлению!

Продолжаются фашистские, колониальные оккупационные нападения на Мехмур, Шенгал, Африн и Рожаву. Четыре женщины-патриотки в возрасте от 13 до 73 лет были убиты в Мехмуре при бомбардировке военными самолетами. В том же нападении, руководимом Тайипом Эрдоганом, также были убиты три мирных жителей в Шенгале. Систематически, все более и более безрассудно создаётся угроза миллионам людей, которые живут в Рожаве и Северной Сирии.

Эрдоган и его банды, которые совершали массовые убийства в Мехмуре, Шенгале и Африне на глазах у всего мира, теперь повернулись лицом к Рожаве, которую они называют «Востоком Евфрата».

Эти нападения, имевшие место в то время, когда революционные силы Рожавы достигли заключительной стадии эффективных операций против банд ИГИЛ, стали одним из показателей органической связи между кровавыми бандами и администрацией Эрдогана.

Война тиранов и политический мусульманский капитал

Перед выборами они хотят объединить свои слабые коалиции, чтобы воспрепятствовать развитию масс в пугающей атмосфере ядовитого шовинизма и военной политики и остановить прогрессивное развитие общества. Они не терпят даже малейшего движения в обществе, потому что они слабы. Насилие, нападения и государственный террор, которые с каждым днём становятся все более безрассудными, предпринимаются ими для того, чтобы скрыть свою слабость.

Они не могут мириться с малейшим организованным выступлением ни на улице, ни в партийном здании, ни даже в таких учреждениях, как HRA (Ассоциация прав человека). Они боятся любых действий Матерей Субботы, устраивающих голодовки.

В Имрали они пытаются изолировать лидера курдского народа Абдуллу Оджалана от всех заключённых, но сталкиваются с сопротивлением заключенных. Голодовки, инициированные Лейлой Гювен, и возникшая вокруг нее сеть солидарности привели их в панику. Волны экономического кризиса начали разрушать бедные жизни, и даже последователи фашизма возмущены. Миллионы, которые борются за выживание, стоят перед дилеммой быть или не быть. Улицы становятся все жарче. Они боятся действий желтых жилетов во Франции и до смерти боятся нового процесса Гези. В таких условиях они спешат начать вторжение в Рожаву, чтобы предотвратить дальнейшие волнения, в надежде, что военные действия подавят все виды протеста.

Чтобы было ясно, жизни сотен тысяч людей находятся в опасности, так как могут быть принесены в жертву во имя будущего горстки капиталистов и фашистов во главе с Тайипом Эрдоганом и его сподвижником Девлетом Бахчели. Это относится не только к Рожаве и Северной Сирии, являющихся мишенью этих атак. В это время жизнь всех народов Турции и Северного Курдистана зависит от судьбы колониалистов и буржуазии. На повестке дня война - война буржуазных денежных мешков и реакционных фашистских религиозных торговцев. Сотни тысяч людей пытаются втянуть в бесконечный военный вихрь, чтобы они могли продолжать извлекать выгоду из своих благословений.

Коалиция АКР-МНР во главе с Тайипом Эрдоганом стала серьезной угрозой для народов Турции, а также для всех народов, проживающих в регионе.

Объединенным сопротивлением остановим войну!

Дуэт Эрдогана и Бахчели, который хочет пойти на выборы в этой военной атмосфере, сможет применить все виды мошенничества и нелегитимных действий. На предстоящих местных выборах победители уже были объявлены. Независимо от того, за что проголосуют люди, они смогут объявить соответствующий результат для своей власти, точно так же, как на выборах 24 июня. Они попытаются заблокировать выборы угрозами преследования и террора в Курдистане, арестами и нападениями, а также угрожающими заявлениями, что «кто бы ни был избран, мы назначим попечителя».

Фашистская институционализация будет углубляться не только на выборах, но и во всех сферах, от экономики до политики, от местных органов власти до судебной власти. ЧП будет нормализовано. Угнетение и репрессии окружат все общество. Изоляция, насилие и массовые убийства будут навязаны нашему курдскому народу посредством геноцида, будет использоваться политика ИГИЛ против алевитов, женщин и светских людей. Все партии, включая РНП, будут вынуждены подчиниться фашистскому вождю. В противном случае они откроют двери Силиври или другой тюрьмы.

Если позволить эту военную политику, если Вы остаетесь тихими наблюдателями того, как они будут делать, что хотят... Этот огонь сожжет всех, всех наверняка.

Сегодня пришло время миллионам тех людей, кто против оккупации и войны, выйти на улицы. Сегодня день поднимающегося революционного действия. Нужно нейтрализовать фашистский государственный террор и военную политику всеми формами борьбы. Единственный путь для этого - расширить уличную борьбу в объединённую революционную линию. Защита Рожавской революции не позволит развязать грязную войну оккупации.

Для тех, кто стоит за свободу и надежду, это означает поставить баррикады, защищая революцию. Это означает мобилизацию за честь, свободу и революцию! /br Нет фашистской оккупационной войне!/br Да здравствует Рожавская революция! /br Колониальные фашистские оккупанты будут побеждены, борющиеся народы победят!

МЛКП Курдистана, 16 декабря 2018.

Примечания: /br Рожава (Rojava)- Демократическая Федерация Северной Сирии. Неофициально Сирийский Курдистан, Западный Курдистан. Состоит из трёх кантонов: Африн, Кобане, Сизре. /br АКР- правящая партия Справедливости и Развития./br МНР- партия национального движения./br РНП-Республиканская народная партия, занимающая левоцентристские позиции./br Алевиты-субэтническая религиозная организация в Турции, Албании, Болгарии.

Переводчик с англ. - В.Н. Чеченцев.

Источник: International Bulletin #193, December 2018.

Щёлкните здесь, чтобы вернуться к оглавлению