Вырвать товарища Бен Стимсона
из британских застенков!

В Англии по обвинению в терроризме арестован активист движения «Интербригады» Бен Стимсон. 7 октября он должен предстать перед судом – знаменитым лондонским Old Bailey, символом британского колониализма.

Бен Стимсон обвиняется в терроризме на основании своего нахождения на территории народных республик Донбасса в 2015 году. По версии следствия, Бен Стимсон вступил в ряды ополчения ДНР. Этим его вина и исчерпывается. Стимсон вины за собой не признает.

Стимсон – рабочий парень из Англии, сын профсоюзного лидера – шахтера, разоренного политикой печально известной Маргарет Тэтчер. Бен Стимсон ненавидит западный империализм, и в ДНР его привело желание помочь восставшему против киевской хунты народу Донбасса.

Предоставившая эту информацию партия «Другая Россия» заявляет: уголовное преследование Бена Стимсона на фоне открыто действующих в Великобритании вербовщиков Халифата и вербовки наемных бойцов в карательные батальоны украинской Нацгвардии является целиком и полностью политически мотивированным и еще раз свидетельствует о лицемерии британской «элиты», бомбившей Сербию, Афганистан, Ирак, Ливию и многие другие страны. И призывает приложить все усилия для того, чтобы вырвать товарища Бен Стимсона из британских застенков.

Как пишет интернет-издание "Голос Севастополя", собственно, преследование граждан Европы, помогавших Новороссии, направлено прежде всего на затушевывание простого факта, что многие жители Европы не поддерживают курс своих правительств, направленный на поощрение государственного переворота на Украине и киевской хунты, тем самым разрушая миф, что все, что происходило на Донбассе, было инициировано Россией. "Добровольцы из разных концов Земли, которые стекались на Донбасс, создавали прямую аналогию с гражданской войной в Испании, где люди разных политических, идеологических и религиозных взглядов вместе встали на защиту республик от украинского фашизма точно так же, как добровольцы интербригад разных взглядов встали вместе на борьбу с франкистами. Этого им, конечно, простить не могут, поэтому добровольцы из Европы до сих пор подвергаются преследованию на территории своих стран. Такие люди, как Бен Стимсон, показывают, что друзья у Донбасса были и есть не только в России".

Пресс-служба ЦК ВДЗП

Вернуться к оглавлению