Призыв к международной солидарности
с членами Конфедерации Рабочих Турции в Европе (АТIК):
За освобождение политических заключенных членов АТIК!

15 апреля 2015 года правительство Германии предприняло репрессии против демократической организации АТИК (Конфедерации Рабочих Турции в Европе) на основании статей 129 а-b. Это – не что иное, как акт государственного терроризма против прогрессивных и демократических активистов во имя государственной «Войны с терроризмом». 9 руководящих членов АТИК находятся в изоляции в тюрьме уже больше года.

Эти репрессии являются нападением на демократические институты мигрантов и их прогрессивных революционных представителей.

Эти репрессии являются частью кампании угроз и запугивания и выражают тот факт, что империалистический капитализм, несущий ответственность за кризис, не может решить проблемы масс мигрантов. Вот почему он подавляет их законную и справедливую борьбу.

Мы призываем все прогрессивные, революционные и коммунистические партии, организации и отдельных лиц выразить протест против этих фашистских действий и арестов, чтобы положить конец несправедливым и антидемократическим задержаниям.

3 июня будет суд. Мы призываем всех друзей, товарищей, революционные партии, группы и отдельных лиц выразить свою солидарность в виде акций протеста перед немецкими посольствами и консульствами с лозунгом «Свободу Муслиму Элма (Müslüm Elma) и его товарищам!»

Да здравствует международная борьба и международная солидарность!

МЛКП Турции и Северного Курдистана.
Международное бюро.
27.05.2016

Вернуться к оглавлению