Обращение Группы солидарности с КНДР

Это обращение Группы солидарности с КНДР граждан СНГ в связи с оскорбительным заявлением представителей Южнокорейского правительства в адрес Корейской Народно-Демократической Республики.

«Северная Корея, настоящая ли это страна? Она существует только для одного человека», -- заявил представитель южнокорейского министерства безопасности Ким Мин Сок. Удивление представителя Ким понять можно. Попробуйте встать на его место: родился и вырос на оккупированной американской военщиной земле. Всю жизнь исправно уплачивал налоги и под страхом безработицы стоически принимал упрёки со стороны начальника (Ким Мин Сок человек порядочный). Жил бы представитель Ким скромнее, испытал бы на своей шкуре тяжесть ипотеки. Впрочем, от унижений со стороны банковской системы защищены только главари самой банковской системы.

А тут шокирующее известие: существует такое место, где граждане не платят налоги. И ещё ипотеку не платят, им квартиры бесплатно дают. Кстати, эти люди не злые, а идею «свободной конкуренции» считают какой-то непонятной и даже нелепой. И существует эта страна действительно только лишь для одного человека - человека труда, конечно же. Ну, не любят эти люди банкиров!

Не поверил Ким Мин Сок в эти рассказы. «Настоящая ли это страна?», -спрашивает он с ребяческим удивлением. Настоящая. И люди там самые что ни на есть настоящие. Несгибаемые. Вместо поражения выбрали свободу. Грабители международного масштаба их города разбомбили, а они новые построили. Их санкциями закидывают, а они в космос выходят. И не стесняются своих успехов, потому что это - их успехи и их достижения.

А на Юге всё кривляются и несут чепуху про то, что эта страна «должна скоро исчезнуть». Не их страна, вот и бесятся. Имеют ли хоть какое право представители марионеточного государства оспаривать реальность независимых суверенных республик? Вопрос риторический.

Щёлкните здесь, чтобы вернуться к оглавлению