Почему мы называем себя друзьями советского народа?

М. Лукас, редактор

Многие молодые товарищи спрашивают нас, почему мы называем себя друзьями советского народа, в то время как Союза Советских Социалистических Республик - СССР - больше нет?

Мы убеждены, что это исторически верно. После 1917 г. - после Октябрьской Революции - до 1991 г. Советский Союз существовал, и жившие в нём люди были советскими гражданами.

Представьте, что Канада вдруг прекратила существовать, но мы всё равно называли бы себя канадцами. С 1917 по 1991 гг. СССР занимал одну шестую земной поверхности. Местом рождения социализма навсегда останется СССР - яркий сияющий пример для остального человечества - и его народ всегда будет советским народом.

Канадские Друзья Советского Народа связаны с Международным Советом за Дружбу и Солидарность с Советским Народом и его печатным органом - Northstar Compass - на английском, французском, русском, испанском и непальском. Мы объединяем силы с целью укрепления и координации антиимпериалистической борьбы по всему миру с продолжающимся и растущим движением за воссоздание Советского Союза вновь как социалистического государства.

Щёлкните здесь, чтобы вернуться к оглавлению